Всем привет! Нам задали подготовить морфологический разбор глагола. Слова: Стою и Рвётся Заранее благодарю!
Ответ(ы) на вопрос:
не знаю,какой у вас в учебнике дан образец разбора.У нас так: стою-глагол. начальная форма-стоять. постоянные признаки:несовершенный вид;непереходный;2 спряжение. непостоянные признаки:изъявительное наклонение;настоящее время;единственное число;1 е лицо. рвется-глагол н.ф.-рваться пост.пр.:несов.вид;непереходный;1 спряжение. непостоянные:изъявительное;настоящее время;единственное число;3е лицо