Всем привет . Не могу понять алгебру 7 класс . Что такое одночлены , многочлены , двухчлены , трехчлены ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одночлен -это математическое выражение, например: 2х, 3х^2, 1/5х^2, -10, 2Х^4... Двучлен - два таких выражения, сложенные вместе, например: 2х+10; х^2+1. Трехчлен - три таких выражения, сложенных вместе, например знаменитые квадратные трехчлены: х^2+2х+3, 2х^2+5х-7, 10+2х^2-3х. Многочлен - много таких выражений, сложенных вместе.
Гость
Одночлен - это алгебраическое выражение, представляющее собой произведение величин, в котором отдельные элементы не разъединены знаками плюс или минус. Многочлен - это алгебраическое выражение, представляющее сумму или разность нескольких одночленов. Двучлен - это алгебраическая сумма 2 одночленов. Трехчлен - это алгебраическое сочетание из трёх одночленов, соединённых знаками сложения или вычитания.