Ответьте на вопрос пожалуйста: 1).Почему исток реки не может начинаться в Мировом океане?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что суша находится выше уровня океана, а река не может течь снизу вверх)
Гость
Потому что уровень Мирового океана ниже любого участка суши ,а так как вода течёт сверху вниз,то и мелкие и крупные реки впадают в моря или сразу в океаны.