Всем привет! Помогите с задачей №1202 В фермерском хозяйстве 0,4 S земли занимают пастбища, а 0.25-посевы бахчевых культур.S, занимаемая пастбищами, на 15 га больше, чем S, занимаемая посевами бахчевых культур. Сколько га земли...

Всем привет! Помогите с задачей №1202 В фермерском хозяйстве 0,4 S земли занимают пастбища, а 0.25-посевы бахчевых культур.S, занимаемая пастбищами, на 15 га больше, чем S, занимаемая посевами бахчевых культур. Сколько га земли в фермерском хозяйстве? Заранее благодарна тем кто решит эту задачку)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0.4х=0.25х+15 0.15х=15 х=15:0.15 х=100 ответ:100