Всем привет! Пожалуйста кто-нибудь поможите? У меня домашние задание по географии,и мне нужно ответить на вопросы. Тема:Земля-часть Солнечной системы. 1. Что входит в состав Солнечной системы? 2. Какие общие черты имеют все пла...

Всем привет! Пожалуйста кто-нибудь поможите? У меня домашние задание по географии,и мне нужно ответить на вопросы. Тема:Земля-часть Солнечной системы. 1. Что входит в состав Солнечной системы? 2. Какие общие черты имеют все планеты Солнечной системы? 3. Чем планеты земной группы отличаются от планет-гигантов? 4. В чем уникальность нашей планеты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В состав Солнечной Системы входит непосредственно само Солнце +9 планет, их спутники, пояс астероидов (между Марсом и Юпитером). 2. Все планеты солнечной сис-мы имеют ядро, шарообразную форму, все они движутся по орбитам вокруг Солнца, имеют что-то на подобии атмосферы, так же почти у всех есть как минимум 1 спутник. 3. Планеты земной группы относительно небольшие, их оболочка состоит из твердого вещества и на всех них жизнь имела бы место быть, если бы не какие-либо условия, мешающие биосфере (нет воды, нет кислорода и др.). Планеты-гиганты имеют очень большие (в сравнении с планетами земной группы) размеры и состоят из относительно неплотного вещества 4. Планета Земля уникальна по множествам причин. Первая и единственная неповторимая - наличие жизни (биосферы). На Земле есть атмосфера, состоящая почти на 20% из кислорода, гидросфера, поддерживающая жизнь и баланс круговорота воды. Отдаление от Солнца делает климатические условия самыми мягкими и пригодными для жизни, в отличие от другим планет, где днем очень жарко, а ночью очень холодно.