Всем верующим в Единого: что значит: " Боже, Боже духов всякой плоти! " Числ. 16.22
Всем верующим в Единого: что значит: " Боже, Боже духов всякой плоти! " Числ. 16.22Боже духов?
и получается у всякой плоти свой дух?
или как?
и получается у всякой плоти свой дух?
или как?
Ответ(ы) на вопрос:
Получается. А в чём нестыкова? У каждой плоти - своя душа и свой дух (душевность и духовность - разное) А Бог здесь причём (в контексте) ? Бог духов всякой плоти = Бог над всеми и всем, и духами в том числе. Речь не о Святом Духе, как неотделимой составляющей Божественного триединства...