Вспомни свои зимние развлечения Запиши 8-10 разных частей речи для рассказы веселой зимой пиши слова в начальной форме составь из своих слов и запиши два предложения на эту тему дабавляя нужные слова укажи цифрами в каждом пред...

Вспомни свои зимние развлечения Запиши 8-10 разных частей речи для рассказы веселой зимой пиши слова в начальной форме составь из своих слов и запиши два предложения на эту тему дабавляя нужные слова укажи цифрами в каждом предложении количество членов и слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) существительные: санки, горка, каток, коньки, морозец 2) прилагательные: снежный, легкий, радостный, веселый, пушистый 3) глаголы: кататься, веселиться, играть, лепить, бегать 4) местоимения: мы, я, они 5) наречия: весело, смешно, быстро, легко, красиво Мы с друзьями часто катались на коньках на замерзшем пруду.  в предложении: 10 слов - 7 членов предложения Пушистый снег красиво переливался под лучами яркого солнца, и мы лепили из него нового снеговика. В предложении: 15 слов - 12 членов предложения