Вспомните и запишите пословицы, в которых встречаются данные пары слов. Как называются такие слова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленькое дело лучше большого безделья. Труд человека кормит, а лень -портит. Ученье - свет, а неученье - тьма. Делу - время, а потехе - час. слова ( Дело - безделье, сгибать - разгибать, труд - лень, свет - тьма, дело - потеха.)