Вспомните, какую часть Русской равнины занимает Центральная Россия. Каков ее рельеф? Назовите водораздельные возвышенности, с которых начинаются реки, впадающие в Балтийское, Черное, Каспийское, Белое и Баренцево моря.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центральная Россия занимает серединную часть русской равнины. Ее рельеф – равнина. Водораздельные возвышенности, с которых начинаются реки, впадающие в: 1)      Балтийское море (р. Западная Двина) 2)      Черное море (р. Днепр) 3)      Каспийское море (р. Волга) 4)      Белое море (р. Северная Двина) 5)      Баренцево море (р. Печора)   Следующие: Валдайская, Приволжская возвышенность, Средне-Русская возвышенность.