Вспомните окончания пословиц: 1)Что пасеешь, ... 2)Готовь сани летом, ... 3)Не плюй в колодец-... 4)Взялся за гуж, ... 5) По платью (по одёжке) встрецают, ... 6) Всё хорошо, ... токо окончания плиз
Ответ(ы) на вопрос:
Что пасеешь, то и пожнёшь. Готовь сани летом, а телегу зимой. Не плюй в колодец-пригодится воды напиться. По платью (по одёжке) встрецают, а по уму провожают. Всё хорошо что хорошо кончается.
1) то и пожнешь 2) а телегу - зимой 3) пригодится воды напиться 4) не говори, что не дюж 5) по уму провожают 6) что хорошо кончается