Вспомните все виды орфограмм связанных со слитным и раздельным написанием НЕ с разными частями речи. Составьте орфографический диктант 15-20 слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Не)пришёл, (не)говоря, далеко (не)сильно, (не) зелёный, а синий, (не)красивый, вовсе (не)сильно, (не)смотря, (не)длинная, а глубокая, (не)смотревший, (не)весело, (не)игравший, (не)видящий, (не)любит, (не)слышит, (не)высоко, а низко, (не)умный