Вставь буквы ,опредили падеж бегали по площадк...,остановилась недалеко от деревн...,купались в речк...,ехал на лошад...,собирай по ягодк...,о медвед...,в спортзал...,на тренажер...,в коллектив...,в лодк...,на майк...,без радст...

Вставь буквы ,опредили падеж бегали по площадк...,остановилась недалеко от деревн...,купались в речк...,ехал на лошад...,собирай по ягодк...,о медвед...,в спортзал...,на тренажер...,в коллектив...,в лодк...,на майк...,без радст...,о новост...,в повест...,в рассказ...,на крыш...,на бутерброд ..., от батарейк...,на открытк.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде так проверь сам(а)
Гость
                         Д.п.                                                          Р.п. бегали по площадке,остановилась недалеко от деревни,купались в     Д.п.                   Д.п.                            В.п.                             П.п.             речке,ехал на лошади,собирай по ягодки,о медведе,в спортзале,на          П.п.             П.п.           Д.п.             Д.п.                          П.п. трена жоре,в коллективе,в лодке,на майке,без радст,о новости,        П.п.          П.п.              П.п.              П.п.                    П.п. в повести,в рассказе,на крыше,на бутерброде, от батарейки,          П.п. на открытке.