Вставь буквы, Отметь верное написание выделенного слоа и его объеснение.1) Красн_ватое солнце (не) высоко висело над похож_ми на снег_вые поля обл_ками.2)Невысок- пишется слитно, так как наречие без НЕ не употребляется.3)Не выс...

Вставь буквы, Отметь верное написание выделенного слоа и его объеснение.1) Красн_ватое солнце (не) высоко висело над похож_ми на снег_вые поля обл_ками. 2)Невысок- пишется слитно, так как наречие без НЕ не употребляется. 3)Не высоко-пишется раздельно, так как в предложении есть противопоставление. 4)Невысоко-пишется слитно, так как наречие можно заменить синоним без НЕ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красноватое солнце невысоко висело над похожими на снеговые поля облаками. Объяснение под цифрой 4: можно заменить синонимом без не.