Вставь пропущенные безударные гласные. Запиши проверочное слово. ст...пной, б...лезнь с...дой пор...деть отд....вать в....зание г....ристый св...сток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Степной - стЕпь, болезнь - бОлен, седой - сЕд, - , отдавать - дАй, вязание - вЯзка, гориствй - гОрка, свисток - свИст
Гость
степной-степь,болезнь-больной,седой-сед,поредеть-редкий,отдавать-отдам,вязание-вяжет,гористый-горный,свисток-свист.