Вставь пропущенные буквы как ты объяснишь выбор букв в окончаниях прилагательных существительных и глаголов Ответ запишите словами выделенном предложении Покажи знаками обращения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Муравьишко (разделительный мягкий знак) в чаще (1 склонение, проверочное слово "в землЕ").Дуб ( проверочное дуБы)тяжелый ,тащит(проверочное тащИть)товарищи(словарное слово)друзья(разделительные мягкий знак)муравья(разделительный мягкий знак)Подмоги(1 сллонение,проверочное землИ)Протянет(приставка "про",протянуть - 1 спряжение,пишем "е")