Вставь пропущенные буквы. Какая орфограмма пропущена в словах? Напиши её название: Щ...бетали спозаранку Зяблик, пеночка, зарянка, Корольки, чижи, клесты, Громче всех щ...бечешь ты! По п...лянке, раз и два, К нам б...гут тетере...

Вставь пропущенные буквы. Какая орфограмма пропущена в словах? Напиши её название: Щ...бетали спозаранку Зяблик, пеночка, зарянка, Корольки, чижи, клесты, Громче всех щ...бечешь ты! По п...лянке, раз и два, К нам б...гут тетерева. А за ними, раз-два-три, Куропатки, глухари. Больше нету н...востей(____)! Начинай считать г...стей(____)!найди в стихотворении сущ. названия птиц
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
щЕбетали - щЕбет щЕбечешь пОлянке - пОле бЕгут - бЕг нОвостей- нОвости гОстей - гОсти, гОсть Эта орфограмма называется - правописание безударной гласной в корне слове, проверяемой ударением.  Если буква гласная вызвала сомнение Ты её немедленно ставь под ударение. Птицы: зяблик, пеночка, зарянка, корольки, чижи, клесты, тетерева, куропатки, глухари.