Вставь пропущенные буквы, напиши проверочные слова. Составь три предложения из данных словосочетаний. Пос_дела на скамейке, пол_скать бельё, зап_вать лекарство, бабушка пос_дела, пол_скать ребёнка, зап_вать песню, прож_вать в д...

Вставь пропущенные буквы, напиши проверочные слова. Составь три предложения из данных словосочетаний. Пос_дела на скамейке, пол_скать бельё, зап_вать лекарство, бабушка пос_дела, пол_скать ребёнка, зап_вать песню, прож_вать в доме, сл_зать с крыши, отв_рить дверь, прож_вать мясо, сл_зать варенье, отв_рить картофель. пожалуйста !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посидела на скамейке (сИдя). Юля посидела на скамейке и пошла домой Полоскать белье (лОск). Когда я пришел домой, мама полоскала белье в ванной Запивать лекарство (пИть). Я запил горькое лекарство водой Бабушка поседела (каков? сЕд). Моя бабушка уже давно поседела Поласкать ребенка (лАска). Мужчина поласкал ребенка и поиграл с ним в игрушки Запевать песню (пЕть). Все ребята дружно запели песню Проживать в доме (жИть). Мой дедушка проживает в этом доме с самого рождения Слезать с крыши (лЕзть). Я упал, когда слезал с крыши сарая Отворить дверь (отвОр). Мама позвонила в звонок, и я отворил входную дверь Прожевать мяса (жЕваный). Мяса было настолько жесткое, что  яне мог его прожевать Слизать варенье (лИжет). Витя закончил пить чай и слизал каплю варенья со своих пальцев Отварить картофель (отвАр). Маме пришлось быстро отварить картофель, потому что скоро придут гости