Вставь пропущенные буквы.рядом в скобках пиши проверочные слова.в каждом предлож?

Вставь пропущенные буквы.рядом в скобках пиши проверочные слова.в каждом предлож??нии подчеркни основу.определи число и падеж выделенных существительных.ОСЕНЬ наступила высохли ЦВЕТЫ и гледят уныло голые КУСТЫ.вянет и желтеет ТРАВКА на лугах только зеленеет ОСЕНЬ на полях.ТУЧА небо кроет.солнце не блестит.ВЕТЕР в поле воет.ДОЖДИК моросит.ВОДЫ зашумели быстрого ручья.ПТИЧКИ улетели в теплые края.из последнего предложения выпиши все словочетания.задавая вопрос от слова еомандира к зависимому слову
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где пропущенные буквы?  основу надо подчеркивать или только с выделенными работать? Осень - ед.ч, И.П. Цветы - мн. ч., И.П. Кусты - мн.ч., И.П. Травка - ед., ч. И.П. Осень, туча, ветер, дождик - все это ед.ч Воды, птички - мн. ч. Все слова эти в именительном падеже