Вставь пропущенные буквы укажи число имён существительных. Мой дв…рец в л…су с…сновом, Незабу….ки там гл…дятся Над в….сёлою р…кой, В волны речки сквозь тр…ву Где шуршит к…вром лиловым ...

Вставь пропущенные буквы укажи число имён существительных. Мой дв…рец в л…су с…сновом, Незабу….ки там гл…дятся Над в….сёлою р…кой, В волны речки сквозь тр…ву Где шуршит к…вром лиловым И весь день мне ска…ки снятся, Пышный вереск под н…гой Ска…ки счастья наяву
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой дворец (ед.ч.) в лесу (ед.ч.) сосновом. Незабудки (мн.ч.) там глядятся Над весёлою рекой (ед.ч.) В волны (мн.ч.) речки (ед.ч.) сквозь траву (ед.ч.), Где шуршит ковром (ед.ч.) лиловым. И весь день (ед.ч.) мне сказки (мн.ч.) снятся, Пышный вереск (ед.ч.) под ногой (ед.ч.). Сказки (мн.ч.) счастья (ед.ч.) наяву.