Вставь пропущенные буквы выдели нужными значками течасти слов в которых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда Вовка проснулся, каюту качало меньше. Вовка слез с постели и подошёл к окну. За круглым корабельным стеклом расстилался невиданный мир. Вовка–ВоВка–корень Вов; Проснулся–ПрОснулся–приставка про; Вовка–ВоВка–корень Вов; С постели–с постелИ–окончание И; За круглым–за круглЫм–окончание ЫМ; Корабельным–Корабельным–окончание ЫМ; Расстилался–раСстилался–приставка рас; Невиданный–невиданнЫй–окончание ЫЙ. За круглым корабельным стеклом расстилался невиданный мир. Расстилался–сказуемое ; Мир–подлежащее ; За круглым корабельным стеклом–обстоятельство ( может быть дополнением ) ; Невиданный–определение.