Вставь пропущенные буквы.Найди личные местоимения.Рядом в скобках укажи лицо и число. Молоко Сперва Оно Лилось Легко, А стало, Словно каша. 《Ты кто?》- Спросил я. 《МО-ЛО-КО》,- Сказала ПРОСТОКВАША. Выпиши из текста все гла...

Вставь пропущенные буквы.Найди личные местоимения.Рядом в скобках укажи лицо и число. Молоко Сперва Оно Лилось Легко, А стало, Словно каша. 《Ты кто?》- Спросил я. 《МО-ЛО-КО》,- Сказала ПРОСТОКВАША. Выпиши из текста все глаголы столбиком.Рядом укажи время, число и род. Вспомни, как изменяются глаголы в этом времени.Рядом с каждым глаголом напиши недостающие формы прошедшего времени этих глаголов. В каждой глагольной форме выдели окончание и поставь ударение. Синим карандашом подчеркни глагол с подвижным ударением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молоко Сперва Оно Лилось (наст. вр., ед.ч., ср.р.) Легко, А стало (прош. вр., ед.ч., ср.р.), Словно каша. 《Ты (2 л, ед.ч.) кто?》- Спросил (прош. вр., ед.ч., м.р.) я (1 л, ед.ч.). 《МО-ЛО-КО》,- Сказала (прош. вр., ед.ч., ж.р.) ПРОСТОКВАША. Лилось - лилАсь(), лИлся(), лилИсь(). Стало - стал(), стАла(), стАли(). Спросил - спросИл(а), спросИл(о), спросИл(и). Сказала - сказАл(), сказАл(о), сказАл(и).
Гость
Найди личные местоимения. Рядом в скобках укажи лицо и число. Оно (3 лицо, ед. число), ты (3 лицо, ед. число), я (1 лицо, ед. число). Выпиши из текста все глаголы столбиком. Рядом укажи время, число и род. Лилось (прошедшее время, ед. число, средний род). Стало (прошедшее время, ед. число, средний род). Спросил (прошедшее время, ед. число, мужской род). Сказала (прошедшее время, ед. число, женский род). Рядом с каждым глаголом напиши недостающие формы прошедшего времени этих глаголов. Лилось – лилась, лились, лился. Стало – стала, стали, стал. Спросил – спросила, спросили, спросило. Сказала – сказал, сказали, сказало. В каждой глагольной форме выдели окончание и поставь ударение. Лилось (окончание о, ударение на «о»), стало (окончание о, ударение на «а»), спросил (нулевое окончание, ударение на «и»), сказала (окончание а, ударение на «а»). Ударные гласные подчеркнуты. Синим карандашом подчеркни глагол с подвижным ударением: лилось.