Вставь пропущенные окончания у имен прилагательных и выдели их. Определи число, п?

Вставь пропущенные окончания у имен прилагательных и выдели их. Определи число, п??деж и род имен прилагательных. о вешн... красе, о гремуч... змее, о спящ... сове, о дальн... взрывах, о рокочущ... рек, о дальн... дорогах, со свеж... головой, к плещущ... волне, к ласкающ... руке, о бушующ... потоке, перед будущ... годом, со звенящ... голосом, к блеющ... ягненку, на клейк... листиках. Спасибо.