Вставь пропущенные в текстах задач числа чтобы выражение 7-5 являлось решением каждой задачи. 1)В вазе лежало ?яблок. из них ? красных, остальные зеленые. сколько зеленых яблок в вазе? 2)и в вазе лежало ? яблок и ? груш. за обе...

Вставь пропущенные в текстах задач числа чтобы выражение 7-5 являлось решением каждой задачи. 1)В вазе лежало ?яблок. из них ? красных, остальные зеленые. сколько зеленых яблок в вазе? 2)и в вазе лежало ? яблок и ? груш. за обедом обедом съели все груши и ? яблок . сколько фруктов осталосьь в вазе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)7 яблок 5 груш                                                                                                             7-5=2 (на 2 яблока больше,чем груш)                                                                      Б)  12 яблок       из них 5 красных                                                                                    12-5=7 зеленых яблок лежало в вазе                                                                  В)   7 яблок + 5 груш =12                                                                                                   12-(5+4)=12-9=3 яблока осталось в вазе