Встав пропушенние буквы устно подбирая проверочное слово гл...за н...га л...шадка х...лмы з...ма в...лна зм...я ст...бы. Напиши два слова на это правило.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаза(Глаз), нога(ноги), лошадка(лошадь), холмы(холм), зима(зимы), волна(волны), змея(змеи), (последнее слово не понял. Может быть столбы(столб))
Гость
Слово    проверочное слово Глаза        глаз Нога         ноги Лошадка  лошадь Холмы      холм Зима        зимы Волна      волны Змея        змеи Последнее слово я не знаю,мне кажется его вообще нет... * жирным шрифтом выделены буквы, куда падает ударение,а подчеркнуты - вставленные