Вставьте нн или н и заполните "таблицу"
Вставьте нн или н и заполните "таблицу"а) окна в доме были плотно занавеше_ы
б) все бойцы были тяжело ране_ы
в) местность пусты_а
г) нитки сильно запута_ы
д) в работе обнаружен_ы ошибки
е) говорил он очень взволнова_о
ж) граница государства не нарушен_а
з) эта ученица умна и воспита_а
и) он отвечал неувере_о
краткие причастия:
краткие прилагательные:
наречия:
б) все бойцы были тяжело ране_ы
в) местность пусты_а
г) нитки сильно запута_ы
д) в работе обнаружен_ы ошибки
е) говорил он очень взволнова_о
ж) граница государства не нарушен_а
з) эта ученица умна и воспита_а
и) он отвечал неувере_о
краткие причастия:
краткие прилагательные:
наречия:
Ответ(ы) на вопрос:
Лена, различие в кратк. прич. и кр. прил. : к прич. ты можешь задать вопрос что сделаНы? - занавешеНы, с Н. А кр прил. - только какова? воспитаННа - с НН. В кр. прил. и нареч. столько Н, сколько в полном при. , от которого они образованы: неувереННо - от неувереННый, воспитаННА - от воспитаННый.
1. краткие причастия 2. краткие прилагательные 3. наречия: а) окна в доме были плотно занавешены- 1 б) все бойцы были тяжело ранены -1 в) местность пустынна - 2 г) нитки сильно запутаны - 1 д) в работе обнаружены ошибки - 1 е) говорил он очень взволнованно - 3 ж) граница государства не нарушена - 1 з) эта ученица умна и воспитанна - 2 и) он отвечал неуверенно - 3
а) н б) н в) нн г) н д) н е) нн ж) н з) нн и) нн
Дополню ответ краткие причастия-а, б, г, д, ж краткие прилагательные-в, з наречия-е, и
) окна в доме были плотно занавешены б) все бойцы были тяжело ранены в) местность пустынна г) нитки сильно запутаны д) в работе обнаружены ошибки е) говорил он очень взволнованно ж) граница государства не нарушена з) эта ученица умна и воспитанна и) он отвечал неуверенно