Вставь в приставки пропущенные буквы. Учёный Петя. Вот сидит перед вами Петя, Он умнее всех нас свете. всё он знает, Понимает, всё другим он _б_ясняет . П__ходили дети к Пете, Говорили с Петей дети: -Петя,Петя,ты учёный,- Говор...

Вставь в приставки пропущенные буквы. Учёный Петя. Вот сидит перед вами Петя, Он умнее всех нас свете. всё он знает, Понимает, всё другим он _б_ясняет . П__ходили дети к Пете, Говорили с Петей дети: -Петя,Петя,ты учёный,- Говорят ему: -_блетает лист зелёный, _б_ясни нам, почему? И ответил Петя: -Дети! Хорошо, Я _б_ясню . Лист зелёный _блетает, По траве шуршит, Потому что он плохими К ветке нитками пришит . Услыхали это дети, И сказали: -Что ты,Петя, Неужели В САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ТАК? И опять сказали дети: -Если ты всё знаешь,Петя, Если ты умнее всех,- Ра_скажи-ка нам про снег. Не поймём - зачем зимою Снег на улице валит, И над белою землёю Больше зяблик не летит ? И ответил Петя: -Дети! Ладно,ладно, Ра_скажу. Знаю очень хорошо : Снег-зубной порошок, Но особый,интересный, Не земной,а небесный. Зяблик больше не летает, Как известно,оттого: Крылья в туче примерзают, Примерзают у него. Услыхали это дети, Удивились: -Что ты,Петя, Неужели В самом деле, В САМОМ ДЕЛЕ ОТТОГО? И тогда сказали дети: -Хороши ответы эти, Но ответь ты на вопросы Мы ещё тебя п_просим: Видишь, стали дни короче, И длиннее стали ночи? Вся река покрыта льдом ? И ответил Петя: -Дети! Так и быть уж, _б_ясню. Рыбы в речке строят дом Для своих детишек И п_крыли речку льдом- Он им вместо крыши. Оттого длиннее ночи, Оттого короче дни, Что мы рано стали очень З_жигать в домах огни. Услыхали это дети, З_смеялись: -Что ты, Петя, Неужели В самом деле, В САМОМ ДЕЛЕ ОТТОГО? Как вы думаете,дети: А не врёт ли это Петя? Найди и выпиши семь слов с орфограммой '' Проверяемые безударные гласные в корне слова''.Орфограмму подчеркни. Найди и выпиши слово с орфограммой '' Непроизносимые согласные в корне слова ''. ПОМОГИТЕ ПРОШУ СРОЧНО!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объясняет, подходили, облетает, объясни, объясню, облетает, расскажи, расскажу, попросим, объясню, покрыли, зажигать, засмеялись,