Вставайте люди русские за нашу землю честную полный синтаксический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вставайте люди-основа предложения русские-прил за-предлог нашу-местоимение землю-сущ выр дополнением честную-прил Повеств.невоскл.распр.прост.двусост.
Гость
Вставайте(глагол)-сказуемое люди(существительное)-подлежащее русские(прилагательнын)-определение за(предлог) нашу(местоимение)-дополнение землю(существительное)-дополнение честную(прилагательное)-определение Повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, осложнено обращением.