Вставайте люди русские за нашу землю честную полный синтаксический разбор
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вставайте люди-основа предложения
русские-прил
за-предлог
нашу-местоимение
землю-сущ выр дополнением
честную-прил
Повеств.невоскл.распр.прост.двусост.
Гость
Вставайте(глагол)-сказуемое люди(существительное)-подлежащее русские(прилагательнын)-определение
за(предлог)
нашу(местоимение)-дополнение землю(существительное)-дополнение честную(прилагательное)-определение
Повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, осложнено обращением.