Вставить пропущенные буквы. Красивый пейзаж вызывает радос..ое чу..ство отвл..кает от неприятностей успокаивает даже лечит. Пр..рода вдохновляет поэтов художников композиторов. Сегодня наибольш..ю тр..вогу за свою судьбу вызыва...

Вставить пропущенные буквы. Красивый пейзаж вызывает радос..ое чу..ство отвл..кает от неприятностей успокаивает даже лечит. Пр..рода вдохновляет поэтов художников композиторов. Сегодня наибольш..ю тр..вогу за свою судьбу вызывают у нас не далёк.. горы и скалист.. берега морей а пр..вычные, скромные сельские пейзаж.. . Они исчезают под бе..жалостным напором тракторов и бульдозеров. Красота нашей земли хрупка и уязвима. Её легко и..портить и обид..ть каждой мелочью. Красоту пейзаж..й в Росси., создали бескрайн.. леса реч(?)ные д..лины и поймы лесные поляны и опушки кустарники и мелколесье у ручьёв и оврагов старые деревни и хутора с многоярусной р..стительностью дворов и улиц. Многие из этих чудесных элементов считаются бе..полезными для сельск.. хозяйства. Мелиораторы и строители ведут на них подлинное наступление. Тихую рощу иск..реняют под пашню привольное поле отделяют от древних лесов непроходимым валом овраги засыпают или превращают в свалки. Кто сохранит потомкам хотя бы малую часть русского пейзажа, который вд. .хновлял и Левитана, и Шишкина, и других талантливых соотечественников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радостное чувство отвлекает, природа, наибольшую тревогу, не далекие горы и скалистые берега, а привычные,пейзажи. безжалостным, испортить, обидеть,пейзажей, бескрайние. речные долины, растительностью, бесполезными для сельского хозяйства. искореняют, вдохновлял