Вставить пропущенные буквы.Найди прилагательные у которых пропущены безударные падение окончания.Стрелкой покажи словосочетания куда входят эти прилагательные.Над стрелкой запиши вопрос который ты задать от главного слова к зав...

Вставить пропущенные буквы.Найди прилагательные у которых пропущены безударные падение окончания.Стрелкой покажи словосочетания куда входят эти прилагательные.Над стрелкой запиши вопрос который ты задать от главного слова к зависимому.Выдели окончания у вопросов и у прилагательных. КАКИМ БЫВАЕТ СНЕГ Ропкий тихий лёг на чёрную землю первый снежок. В январе снек тяжело..м и холодно..м одеялом накрывает поля.Чуть шагнул с тропинки утЯнул в сыпуч..м снежн..м болоте. КОЛЮЧИЙ ФЕВРАЛЬСКИЙ СНЕК СЫПЛЕТ С НИЗКОГО И МГЛИСТОГО НЕБА.ЛЮТУЕТ СНЕК БЬЕТ ПУТНИКА ПО ВАТНОЙ СПИНЕ БРОСАЕТ ЕГО СЛОВНО БУМАЖНОГО. Последний снек в марте и апреле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..|..| -выделила окончание. Робк|ий| тих|ий| лег на черн|ую| землю перв|ый| снежок. В январе снег тяжел|ым| и холодн|ым| одеялом накрывает поля.Чуть шагнул с тропинки, утонул в сыпуч|ем| снежн|ом| болоте. Колюч|ий| февральск|ий| снег сыплет с низк|ого| и мглист|ого| неба.Лютует снег,бьет путника по ватн|ой| спине,бросает его,словно бумажн|ого|. Последн|ий| снег в марте и апреле. И еще..пишется не снеК,а снеГ-снеГа...