Вставите в текст "Строение трубчатой кости" пропущенные термины из предложенного перечня,используя для этого цифровое обозначения.Запишите в текст цифры выбранных ответов. Строение трубчатой кости. Трубчатые кости имеют цилиндр...
Вставите в текст "Строение трубчатой кости" пропущенные термины из предложенного перечня,используя для этого цифровое обозначения.Запишите в текст цифры выбранных ответов.
Строение трубчатой кости.
Трубчатые кости имеют цилиндров с утолщёнными концами.К ним относятся кости плеча,предплечья____(А),голени.
-_________(В),в котором образуются клетки крови.В средней части кости находится__________(Г),заполненная жёлтым костным мозгом
Перечень терминов:
1)Кисть
2)Губчатое вещество
3)Красный костный мозг
4)Бедро
5)Компактное вещество
6)Жировая ткань
7)Надкостница
8)Костномозговая ткань
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - (4)бедро В - красный костный мозг (3) Г - костно-мозг ткань (8)