Вставляю флешку 8 гиг, хочу сбросить на неё 4,3 гига - не получается! Пишет "диск заполнен..." и всё такое.

Вставляю флешку 8 гиг, хочу сбросить на неё 4,3 гига - не получается! Пишет "диск заполнен..." и всё такое.Вставляю флешку 8 гиг, хочу сбросить на неё 4,3 гига - не получается! Пишет "диск заполнен..." и всё такое. Пробывал с двумя 8-ми гиговыми флешками разных фирм. Форматировал. Результат один - "диск заполнен... вставте следующий... или удалите с этого..." У других работает, а у меня нет. Подскажите где искать!? Лучше простым - доходчивым языком без сленга, ардо и прочего словоблудия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Система; – в открывшемся диалоговом окне Свойства системы откройте вкладку Оборудование –> Диспетчер устройств; – в диалоговом окне Диспетчер устройств раскройте Дисковые устройства, двойным щелчком раскройте окно свойств своей флешки; – откройте вкладку Политика, установите переключатель Оптимизировать для выполнения –> OK; – закройте диалоговые окна Диспетчер устройств, Свойства системы; – откройте Мой компьютер, щелкните правой кнопки мыши значок флешки; – из открывшегося контекстного меню выберите Форматировать… ; – в диалоговом окне Формат Съемный диск в раскрывающемся списке Файловая система появилась опция NTFS (вместо FAT); – отформатируйте флешку в NTFS; – установите переключатель Оптимизировать для быстрого удаления: Мой компьютер –> Свойства –> Свойства системы –> Оборудование –> Диспетчер устройств –> Дисковые устройства –> <Съемный диск> –> Свойства –> Политика. 2. Можно сделать еще проще, используя встроенную утилиту преобразования файловой системы convert.exe (File System Conversion Utility – C:WINDOWSsystem32convert.exe): – запустите командный интерпретатор: нажмите Пуск –> Выполнить… –> Запуск программы –> cmd –> OK; – переключите (при необходимости) раскладку клавиатуры на EN; – после приглашения системы C:Documents and SettingsАдминистратор>введите convert <буква_флешки>: /fs:ntfs /nosecurity /x (например, для флешки H: нужно ввести convert h: /fs:ntfs /nosecurity /x); – нажмите <enter>; – после завершения конвертирования введите exit <enter> (или просто закройте окно интерпретатора команд) . Эта утилита позволяет конвертировать файловую систему флешки без потери данных.
Гость
согласен с Валерчиком колесниковым, мы такие, Валерчики, башковитые
Гость
Файловая система FAT (именно она стоит на флэшках) не поддерживает размер файлов больше 2 ГБ (FAT32 - 4 ГБ) . Форматируйте флэшку в NTFS.
Гость
Возможно, флешка отформатирована в формате FAT, который не поддерживает размер файлов более 4 гиг. Переформатируй флешку в NTFS.
Гость
Это из-за файловой системы. Сбрось на флэшку какой-нибудь тотал-командер и перебрось с его помощью. При копировании на флэху он файл порежет на 2 файла, а при копировинии с нее - склеит. Можно конечно и в НТФС конвертнуть флэху.
Гость
форматни нах
Гость
Отформатируй.