Вставляя окончания используй правила определения спряжения.Сам речку перейдешь,Коль мост построишь,Сам в яму попадешь,Коль яму ро...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перейдёшь попадёшь  - перейти-1 спр попасть -1 спр  ( окончания ещё и ударные) построишь - построить - на ИТЬ - 2 спряжение  ,пишем И роешь - рыть - на  ТЬ - 1 спряжение ,пишем Е