Вставьте подходящие по смыслу страдательные причастия настоящего времени и обозначьте с них суффиксы. 1)Река,...................солнцем,кажется золотой 2).........................ветром берёзка одиноко стоит у ручья 3)............

Вставьте подходящие по смыслу страдательные причастия настоящего времени и обозначьте с них суффиксы. 1)Река,...................солнцем,кажется золотой 2).........................ветром берёзка одиноко стоит у ручья 3).............................морем ракушки были разбросаны вдоль всего берега 4)Окрестность села,..................луной, была видна ясно,как днём 5)Недалеко от леса приземлился самолёт,...................известным лётчиком 6)Голос,...................издали,звучал всё громче и громче 7)Впереди был хорошо ...................,заход солнца
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) освещаемая  2) обдуваемая 3)выброшенные 4)освещаемая 5) посаженный 6) слышимый 7) виден