Вставьте подходящий по смыслу глагол (используя модальные глаголы): 1) (Хочешь) du aufs Land fahren? 2) Wer (должен) das machen? 3) Ich (могу) diesen Fall untersuchen. 4) Der Täter (хочет) alles selbst erzählen.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Willst du aufs Land fahren?  2. Wer soll das machen? 3. Ich kann diesen Fall untersuchen.  4. Der Täter will alles selbst erzählen.  http://blog.speakasap.com/2012/04/sollen-mussen.html Чаще всего люди путают sollen/müssen, можете посмотреть здесь по этой теме. В данном контексте можно использовать и тот, и тот глагол :)