Вставьте пропущенное слово ... - это сложные вещества ,содержащие  атомы водорода  ,которые могут замещаться атомами металла.Помогите!Буду ставить лучший ответ!

Вставьте пропущенное слово ... - это сложные вещества ,содержащие  атомы водорода  ,которые могут замещаться атомами металла. Помогите!Буду ставить лучший ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислоты - это сложные вещества состоящие из атомов водорода, способных замещаться на атом металла и кислотного остатка
Гость
Кислоты  - это сложные вещества ,содержащие  атомы водорода  ,которые могут замещаться атомами металла.