Вставьте пропущенные буквы (где это необходимо) и объясните значение слов, указав справочный источник: прец…дент, эмбарго, экстр…поляция, эп…столярный, к…нсалтинг, авуары, м…нталитет, реном…, к…мюнике, конъ…ктивит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толковый словарь русского языка С.И.Ожегов и Н.Ю.Шведова прецедент- случай, служащий примером или оправданием для подобных случаев. Эмбарго- государственный запрет на ввоз и вывоз иностранных товаров. Экстрополяция - научное прогнозирование событий. Эпистолярный- имеющий форму письма. Консалтинг- деятельность по консультированию руководителей. Авуары- государственные валютные средства, хранящиеся в иностранных банках. Менталитет - мировосприятие. Реноме- репутация. Коммунике- официальное сообщение. Коньюктивит - болезнь глаз.