Вставьте пропущенные буквы подобрав однокоренные проверочные слова. Лучи солнца осв..щали речку и береговой рощу. На д.ревьях, тр. а ведь и кустах засв.ркала р. са Проснулся в. терок и стал ласково ш. лестеть в л. истве берёз...
Вставьте пропущенные буквы подобрав однокоренные проверочные слова.
Лучи солнца осв..щали речку и береговой рощу.
На д.ревьях, тр. а ведь и кустах засв.ркала р. са
Проснулся в. терок и стал ласково ш. лестеть в л. истве берёза и кленов.
Здесь надо вставить буквы и проверочные слова подобрать.
Вод*лаз пыл*сос нос*рог сам*лёт рыб*лов лед*кол мух*мор сам*вар верт*лёт везд*ход
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
освещали деревьях
Водолаз пылесос носорог самолет рыболов ледокол мухомор самовар вертолёт вездеход