Вставьте пропущенные буквы,устно подберите проверочное слово. Обозначьте орфограмму.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роптать на судьбу, а всё остальное написанно без ошибок. Проверочные слова: Увядший - увядать (подчеркни просто букву Д в слове) Незабудки - не забуду (подчеркни букву Д) Лёгкая - лёгок (подчеркни букву Г) Закладка - закладывать (подчеркни букву Д) Задержка - задержать (подчеркни букву Ж) Вприпрыжку - прыжок (почеркни букву Ж) Ухудшилась - худо (подчеркни букву Д) Окрошка - окрошечка (подчеркни букву Ш) Застёжка - застегнуть (подчеркни букву Ж) Украдкой - укради (подчеркни просто букву Д) Роптать - ропот (подчеркни просто букву П) Увядший - увядать (подчеркни Д) Сладкоежка - сладкоежечка (подчеркни букву Ж) Я подобрала проверочные слова к словам с пропущенной буквой, утебя в задании сказано устно подобрать, так что просто в тексте подчеркни пропущенные буквы