Вставтье пропушенные буквы , выделите корни , обоснуйте условия о и а а корне -лож-(-лаг-) Прил...гать,обл..жили,сл..гаемое.дол..жить,отл..жить,возл..жить,сл..жить , нал...гать, ул....жили. Даю 18 балл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагать(-лаг-потому что есть суффикс а ) обложили(-лож- суффикса -а- нет) слагаемое ( -лаг-,есть -а-) доложить (-лож- ,-а- нет) отложить(-лож-) возложить(-лож-) сложить(-лож-) налагать(-лаг-) уложить(-лож-)