Вставьте в текст "размножение" пропущенные слова из предложенного списка. различают две формы размножения живых организмов . при....... размножении участвуют особые клетки-......... . из двух клеток образуется новая клетка-.......

Вставьте в текст "размножение" пропущенные слова из предложенного списка. различают две формы размножения живых организмов . при....... размножении участвуют особые клетки-......... . из двух клеток образуется новая клетка-.......... . новый организм сочетает в себе признаки обоих родителей. список слов 1)половое 2)гамета 3)бесполое 4)зигота 5)зародыш 6)личинка. помогите пожалуйста сейчас
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При ПОЛОВОМ(1) размножении участвуют особые клетки - ГАМЕТЫ(2). Из двух клеток образуется новая клетка - ЗИГОТА(4).Новый организм сочетает в себе признаки обоих родителей.  ОТВЕТ: 1), 2), 4).