Встречались ли Вам ДЕВУШКИ, которые РАЗБИРАЮТСЯ в технике (например компах) не хуже сильного пола? Только честно, плиз:)
Встречались ли Вам ДЕВУШКИ, которые РАЗБИРАЮТСЯ в технике (например компах) не хуже сильного пола? Только честно, плиз:)Поводом для вопроса стал анекдот:
Вот анекдот в тему:
Купила девушка ноутбук и звонит парню - похвастаться очень ведь хочется
- Сережа, знаешь, а я ноутбук купила!
- Какой?
- Такой маленький, красивый, розовый.
- А параметры?
- Ну розовый, небольшой такой.
В каждой шутке есть доля... шутки. Этот анекдот тоже ведь не "от фонаря" придумали. Поводом послужили наверное "ГЛУБОКИЕ ЗНАНИЯ" прекрасного пола в этой области - то есть компьютерах, а точнее их "железе".
Вот анекдот в тему:
- Сережа, знаешь, а я ноутбук купила!
- Какой?
- Такой маленький, красивый, розовый.
- А параметры?
- Ну розовый, небольшой такой.
Ответ(ы) на вопрос:
программистов не встречал. пару раз работал с девочкой оверклокером... . в мат части разбирается идеально.. . а паять я её научил правильно.. . а вообще понятие ламер не зависит от пола или возраста.... есть люди которые хотят знать больше.... но есть большинство, которые не хотят забивать бошку ерундой и учат пользовательский минимум
Обе мои дочки разбираются . Старшая - дипломированный программист ( спец . Автоматизированные системы управления ) . Работала в Японии и в Америке . Младшая еще учится - спец . :Электронно- вычислительные машины . Может сама собрать разобрать комп, поставить систему . С 9 класса уже зарабатывала деньги дизайном на компе - делала рекламу для фирм . Сделала несколько сайтов себе и друзьям .
Смотря что ты подразумеваешь под словом "Разбираются" - у меня одна девчонка пересаживает "мосты" и любые чипы, хотя не понимает, что они делают, другая ставит XP вместо Vista на любой ноут и что-то в очереди я вижу больше парней, она же заправляет картриджи, она же с BSOD разбирается, ещё и курсовые по электронике пишет, третья 7200.11 "поднимает" через терминалку и Bios-ы программирует, правда колодки под них первая паяет и все три знают, чем отличается сброс CMOS от "BIOS сбросил" .
1С программисты бабы есть... а по железу ни разу не видел
Неееее!!! ! Но собираюсь поступать на програмиста так что наверное встретятся
знаете чем похожи морская свинка и женщина программист? ? морская свинка-не морская, ни свинка. женщина-программист... хммм.... думаете сами =)) [подсказка-аналогично]
Это как китайское качетво - в природе существует но ни кто не видел:).
У меня знакомая в инетклубе работает, вот ТО действительно МОЗГ!!!))
У меня есть знакомая девушка АДМИН, и офигенно шарит она не тока в ноутбуках с виндами, но и в серверах под линуксом и фрёй+ программирование.. . Короче это стереотип что дЭвушка не может разбираться в компьютерах.. . )) Чтобы в них что-то понимать, нужно стремление, и умение учиться.. . ))
Если речь не о сборке_разборке, то меня заказчица таким финтам научила!..
есть знакомая которая и в железе разбираеться да и в софте норм рабираеться ей 20 лет на вид не скажешь очень такая симпотяшка которая о моде мноооого чего тож знает вот так вот.... прижимают нас мужчин)))
Не встречались)
Если честно, пока ни одной не встретилось. Жена сидит в интернете только когда я рядом.
я работал продавцом компьютерной техники, и я вам скажу, сильный пол разбирается в них (компьютерах) не лучше! а выпендриваются, что знают много больше... . а по поводу вопроса - да, встречались, разговаривал как то на работе с одной женщиной линуксоидом - она сисадмин-профи! разговаривали часа два :) очень много нового и интересного!
У меня подружка компьютерный гений))))) она с ним делает все, что только возможно и что в принципе невозможно=)))но действительно, она одна единственная из многочисленных подруг)))))
Никогда таких не видел
Ни разу...
у меня подруга на программирование ходит, к ней как к хакеру обращаются - почини да почини
У меня знакомая работает специалистом по сетевой безопасности в солидной конторе. У неё дома стоит Линукс и она меня активно пытается на него пересадить. Помогала мне настраивать домашнюю сеть и вайфай.
Отвечаю честно.. . Есть девушки которые лучше любого парня разбираются в технике.. . Сам лично видел такую девушку...
нет, не встречались