Встретились 3 друга:скульптор Белов,скрипач Чернов и художник Рыжов."Интересно,что один из нас блондин,другой брюнет,а третий рыжеволосый.Но ни у кого из нас волосы по цвету не соответствуют фамилии ",- заметил брюнет."Ты прав"...

Встретились 3 друга:скульптор Белов,скрипач Чернов и художник Рыжов."Интересно,что один из нас блондин,другой брюнет,а третий рыжеволосый.Но ни у кого из нас волосы по цвету не соответствуют фамилии ",- заметил брюнет."Ты прав",- сказал Белов.Какой цвет волос у художника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белов - брюнет; рыжев - блондин; Чернов - рыжий.
Гость
Белов не блондин, Чернов не брюнет, Рыжов не рыжеволосый. Так как брюнет говорит Белову, то Белов не брюнет. Значит, БЕЛОВ РЫЖЕВОЛОСЫЙ, ЧЕРНОВ БЛОНДИН, РЫЖОВ БРЮНЕТ.