Всю жизнь приходится работать.А если бы всю жизнь надо было учиться(предметы по выбору) - лучше бы было?
Ответ(ы) на вопрос:
Всю жизнь учусь и работаю, уже больше 40 лет сплошная учеба, учеба просто, учеба в процессе работы, учеба для получения работы, бесконечные экзамены, тесты. Привыкла и считаю это нормальным, мозги не сохнут, человеком себя чувствую, мир-то, оказывается, такой разнообразный и интересный, жаль, что всего узнать не дано. И жалко от души тех, у кого смысл жизни сериальные страдалочки или пузырек.
Никак не могу сделать выбор что лучше - вечно работать или вечно учится.
Я люблю и работать, и учиться.
Всю жизнь учимся. Среднее и высшее образование дает только базовые знания, а на работе учимся работать, потому что везде своя специфика, а теперь компьютерные программы и прочие заморочки, новые технологии, поэтому процесс познания остановить невозможно. А если бы на выбор, то я бы пожалуй учила историю древнего мира по книгам, любила я в детстве читать про археологические раскопки древних городов, мифологией увлекалась.
На самом деле, мы всю жизнь УЧИМСЯ.. . и работая в том числе :))))))
А есть, Бананочка, такие работы, где всю жизнь учатся. Например: ученый, учитель.