Всю долгую зиму пролежала картошка в хранилище.Глазки у каждой картофелины были закрыты.Весной привезли её в поле,посадили в землю . Темно в земле,как ночью.Картошка открыла глазки и потянулась к свету.Обозначьте приставки

Всю долгую зиму пролежала картошка в хранилище.Глазки у каждой картофелины были закрыты.Весной привезли её в поле,посадили в землю . Темно в земле,как ночью.Картошка открыла глазки и потянулась к свету. Обозначьте приставки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пролежала, про закрыты, за привезли, при посадили, по открыла, от потянулась, по
Гость
Пролежала(прист. про),закрыты(прист. за),привезли(прист. при), посадили(прист. по) ,открыла(прист. от),потянулась(прист. по).