Втихаря приворовывать в нашем государстве не грех?
Втихаря приворовывать в нашем государстве не грех?Мчаться за удачливыми людьми, стоит? И почему им не до нас? А как же "Вагон"?
Ответ(ы) на вопрос:
И втихаря, и во всеуслышанье-воровство -грех.
Грех не сводится только к сфере межличностных отношений. Грех – это то, что в первую очередь происходит во мне самом. В церковном понимании грех – это рана, которую человек наносит своей душе.
Наверное для таких людей существует своя заповедь: если нельзя, но очень хочется, то можно.
зло всегда будет злом, в большей или меньшей степени
Воровство - это всегда грех: неважно втихаря или в открытую.
Кто приворовывает на виду и во всеуслышание те, в основном, попадают на "работу" в учреждения ГУИНа. :-)))))))))))
тихо сп... дил и ушел, называется "нашел"
К сожалению, воровство - это для чиновников чуть ли не соревнование.
В. Пелевин "Желтая стрела" )))