Знаете ли вы место (на земле), где идёт непрерывная круглосуточная молитва?

Знаете ли вы место (на земле), где идёт непрерывная круглосуточная молитва?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас в немалых городах идут непрерывные молитвы. Но самое поражающее гора в Сеуле где моляться непрерывно сотни тысяч людей Господу. Даже гул стоит. http://pokaisa.narod.ru/DJ_Cho.htm
Гость
СТЕНА ПЛАЧА!!! ! Здесь на этом СВЯТОМ МЕСТЕ люди молятся и Благодарят ЕГО за то, что ОН их ВИДИТ... СЛЫШИТ и ПОНИМАЕТ!!! И совсем неважно какой ты национальности и Веры.... Здесь ВСЕ РАВНЫ.... ПЕРЕД НИМ!! ! Раз в две недели я еду туда, хожу по этим плитам и Благодарю Судьбу, что могу прикоснуться к этой СТЕНЕ и поговорить с НИМ!! !
Гость
В нашем городе в храме Покрова Пресвятой Богородицы при женском монастыре читается круглосуточно Неусыпаемая Псалтирь.
Гость
хоспис
Гость
во всех моностырях-православных-неусыпаемая псалтырь!!!
Гость
Наверное на Тибете
Гость
В монастырях есть такой чин, который называется Неусыпаемая Псалтирь. В течение 24 часов в сутки читается Псалтирь. Псалтирь состоит из 151 псалма, в которых существуют различные молитвенные прошения. Молитва возносится за весь мир. В Псалтири есть просьбы и о обиженных, оставленных, ослабевших духовно, восстановлении правды, о помощи ищущим Бога и другие прошения. Псалтирь состоит из 20 кафисм. И обычно во время чтения поминают также о здравии и о упокоении различных людей. Это им огромная помощь. Если за человека читают Псалтирь или если человек сам читает Псалтирь, то от него отходят лукавые духи. Они уже так просто не могут приблизиться к человеку. Чии Неусыпаемой Псалтири ввёл в монастырях один из моих Небесных Покровителей - преподобный Александр, начальник обители Неусыпающих. Этот святой прославился великими чудотворениями и он особо понимал важность чтения псалмов. Кроме того, скажу, что истинно верующие православные люди стараются молиться при всяком деле. Но это дар Божий. Т. е. люди делают дело и идёт молитва. Молитва даёт силы для выполнения этого дела, какое бы оно сложное не было, так как от молитвы со временем происходит необыкновенное услаждение сердца. Но ночью часто такая молитва отходит. И лишь у великих подвижников, святых есть такой навык к молитве, что она идёт как ручеек и не прекращается ни днём, ни ночью. Это особо благодатный дар. Но все великие святые шли этим путём. Они непрестанно призывали имя Господа, творили Иисусову молитву. Эта молитва кратенькая, но имеют огромную силу. Когда молитва - длинная, то легко рассеивается внимание. А если молитва короткая, то внимание держится намного легче и нет уже такого рассеивания внимания. Монашествующие творят эту молитву и стараются по возможности молиться непрестанно. Среди благочестивых мирян также некоторые стараются по мере сил держать молитву постоянно. Добавлю ещё, что в Акафисте Пресвятой Богородице есть такие слова "родшая всех святых святейшее Слово". Это слово - Иисус Христос. Призывая имя Господа, человек привлекает благодать и освящает свою душу. Это прогоняет злые помыслы, помогает утвердиться в добре: Именем Моим будут изгонять бесов (Мк. 16, 17) Конечно, это уже доля совершенства. Но даже обычная молитва, прогоняет лукавого. А молитвенники есть за мир. Иначе мир бы погиб бы. Старец схиигумен Савва о подвижниках: "Миряне спят, а они бдят, не спят по ночам, молятся". Хорошо, чтобы было больше молитвенников, чтобы было у людей чувство покаяния. Неусыпаемая Псалтирь ведётся во многих Православных монастырях, но не во всех. Эта нагрузка на монастырь. Монастырь, который выполняет этот чин, обычно многолюдный, так как нужны люди, чтобы друг друга сменяли, чтобы делались также и другие монастырские дела. Среди извесных большинству можно назвать Дивеево, Шамордино, Серпухов, Псково-Печерская Лавра и другие. Такие монастыри есть и составляют, можно сказать, оплот Православия. Хотелось бы, чтобы этот чин читался бы в больших монастырях.
Гость
Да знаю в Корее, есть молитвенная гора, в церкви пастора Йонги Чо. http://en.wikipedia.org/wiki/Prayer_Mountain
Гость
Стена Плача в Иерусалиме.
Гость
Любой монастырь - Неусыпаемая Псалтирь
Гость
Эээх )) мало мест осталось, где непрерывная жизнь идет ))
Гость
возможно это Афон
Гость
Это должно быть в сердце каждого человека!
Гость
Практически в любом человеке, лишь святые могут её на некоторое время останавливать..
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы