Второя сторона треугольника в 2 раза больше первой и на 20 см меньше третьей стороны.Найдите наибольшую сторону этого треугольника,если его периметр равен 150 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - первая сторона, то вторая сторона - 2х, то третья - х-20 получаем такое уравнение: х+2х+х-20=150 4х=170 х=42,5 (это первая сторона) 85 см - вторая 42,5-20=22,5 - третья следовательно наибольшая сторона, это вторая = 85 см