Ввести 3 целых числа и вывести на экран их сумму и произведение. поомогите,объясните...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,y,z:integer; S:integer; P:integer;    begin readln(x,y,z); S:=x+y+z; P:=x*y*z; writeln(S,P) end.
Гость
var {ключевое слово после которого идет объявление переменных}  a, b, c, S, P{перечисление названия переменных, которые будут использовться}: integer; {после двоеточия указ тип переменных} begin {начало выполнения программы}   write('a = '); {вывод на экран текста и/или переменных (в данном случае выведится "а = ")}   readln(a);{считывание переменной а}   write('b = ');   readln(b);   write('c = ');   readln(c);   S := a + b + c;{присваивание значение переменной S равной сумме a, b, c}   P := a * b * c;{присваивание значение переменной P равной произведению a, b, c}   writeln('Сумма равна ', S);{вывод на экрантеста " Сумма равна " и значения переменной S}   writeln('Произведение равно ', P);{вывод на экрантеста " Произведение равно " и значения переменной P}   readln;{Ожидание нажатия клавиши enter} end.