Вы больше верите в восточную мудрость или в западную прогматичность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С Востока - Мудрость.. , с Запада - Прагматизм.. . А мы - Посередине.. , с Мудрым Прагматизмом...
Гость
Я верю в доброту и любовь, в честность и справедливость. А также очень люблю читать мудрые книги: Сенека "Нравственные письма к Луцилию", Марк Аврелий" Наедине с собой",Конфуция, Толстого " Притчи, сказки, афоризмы" Желаю всем их прочитать. Они всем будут полезны. Всем желаю доброты, честности, справедливости и жить в согласии со своей совестью!!!
Гость
Я со всей своей западной прагматичностью верю в восточную мудрость!
Гость
Невозможно разделить. Мудрость заключает в себе все принципы как получения знания так и его уместного, рационального и эффективного применения. Прагматизм как и другие критерии философии, является лишь обострённой формой логики.
Гость
и не то и не другое... вера вообще понятие довольно личное.. . я скорее знаю что есть восточная мудрость и западный прогматизм
Гость
Знание как и Солнце встаёт на востоке заходит на Западе...
Гость
В русский авось
Гость
В золотую середину между ними
Гость
и то и другое так нужно! причем не исключать, а дополнять бы им...
Гость
И то, и другое - попытка самообмана. Увидеть вещи такими, какими они есть - невозможно: (
Гость
в Российский пофигизм
Гость
В украинский анархизм.
Гость
В мудрость, все равно восточную или еще какую.
Гость
вот если бы из них сделать коктейль- такая бы прелесть получилась!!!