Как вы думаете в чём заключается философия фашизма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Философия не нова - просто придумали новый термин "фашизм" к уже существовавшему понятию теневого правления кучки элиты. И прибавили диктатуру - то есть - по сути выход элиты из тени к явному тоталитарному режиму. Идея теневого правления избранных восходит к идее избранной нации и масонству. Поэтому Гитлер рассматривал евреев прежде всего как идейных конкурентов. Хотя Гитлер не был номинально фашистом, но нацистом - по сути смысл тот же...
Гость
господа! фашизм не есть философия! это идеология---(совсем разные понятия. разве национализм-философия?)
Гость
"Немецкие оккупанты, широко поощряя открытие церквей (было открыто за время войны 10000 церквей) , предоставляли религиозным общинам для молитвенных целей не только церковные здания, но и помещения чисто гражданского характера - клубы, школы, детские дома, а также переоборудованные до войны для культурных целей бывшие церковные здания. Всего на временно оккупированной территории было занято под молитвенные цели 1701 такое общественное здание, из которых в настоящее время, то есть к 1/Х-1949 г. , 1150 зданий, или 67,6%, уже изъято и возвращено государственным и общественным организациям. Из них: в УССР - 1025 из 1445; в БССР -39 из 65, в РСФСР и других республиках - 86 из 191."
Гость
В первоначальном накоплении капитала. Об этом предупреждал Иоанн Богослов. Но люди не послушались и начали устраивать мировые драчки. Закончили все печально. Придумали иной способ как в капитал превращать жизненные ресурсы человека. Назвали это ипотекой.
Гость
В самоутверждении за счёт слабых
Гость
В сознании своей исключительности. (если коротко...)